来信情况
信件标题 怀集县怀城镇龙西村罗容队竹林遭遇抢占毁坏,怀城城市综合执法部门强行阻拦维护本人合法权益
来信人 张永 来信日期 2019-06-01
信件内容
一、 2019年5月30号早上10点位于怀城镇龙西村罗容队附近100米合法竹林,遭遇强行施工抢占毁坏,毁坏面积约500平方,大竹约1000棵,怀集县怀城镇城市综合执法部门在现场阻拦我进入现场维护本人合法权益,在本人要求执法部门提供证件,强钩竹林的相关文件,批文,现场执法部门提供不了任何文件。在本人出示合法土地使用权的时候,怀集县城市综合执法部门依旧强行阻拦本人维护合法权益。
 二、检举怀集县怀城镇城东派出所接警不出警,本人拨打110汇报怀集县怀城镇的竹地遭遇强行毁坏,警方在接警约5分钟后回拨电话过来说现在事忙,暂时没人有空过来现场,直至发信件结束都没有接到任何警方回复。我想问一下相关部门,本人维护自己合法权益真的那么困难吗?
办理结果
办理结果


  张永公民

你好,你于2019年6月1日,向县政府网反映怀城镇龙西村罗容队竹遭遇抢占毁坏城市综合执法部门强行阻拦维护本人合法权益问题”收悉。接到投诉事项后,我局高度重视,认真开展相关的调处工作。现将有关情况回复如下:

经查,投诉反映的怀城镇龙西村罗容队位于碧桂园玖珑湾小区附近竹林地块的土地清表工作是县土地主管部门及所属镇政府开展的项目工程,我局是负责协助相关职能部门对该地块清表工作的现场秩序维护。根据工作职责该地块的政策宣传工作属县土地主管部门及所属镇政府负责。据此,你提出的问题,经我局与县土地主管部门及所属镇政府沟通协调。已于6月6日由县土地主管部门牵头会同所属镇政府工作人员组织你村代表就该地块问题召开联席协调会议及调解工作,第一次调解未达成共识。下一步,县土地主管部门及所属镇政府工作人员将会继续组织你们召开协调工作会议最终达成共识。

多谢你对城市管理工作的支持。

 

怀集城市政管理和综合执法局

2019年6月19日