来信情况
信件标题 建筑余渣消纳场安全隐患问题
来信人 雷海军 来信日期 2019-05-05
信件内容
尊敬的县长您好!
   向您反应以下怀集县城运渣土运输有限责任公司真实情况;
  1、怀集县城运渣土运输有限责任公司(法人;雷钧富)2016年11月,通过非正常投标的方式,围标人,雷钧富,雷彬,雷小兵,三人,投标保证金全部是雷钧富一人账户所出资金,另外通过现金方式送给交标公司负责人现金10万元,非法中标得,怀集县建筑余渣特殊经营许可证的经营权。
2、怀集县城运渣土运输有限责任公司(法人;雷钧富)跟怀集县市政局签订的建筑余渣消纳场合同,条款中明确规定是应该缴纳给市政局再可以进行,施工,建设,经相关部门验收发特许证后方可经营,目前为止过去两年多了,还不但未缴纳费用,私自经营至今。(深圳泥石流事件要从演吗,下面可有养殖场及村民居住吖)?
3、同怀集县市政局签订的合同事宜25万立方,需要按国家规范要求做好,勘察设计方案,建设设计方案,施工设计方案,但是到目前为止,不但没有按合同条款执行,现建筑余渣已经填满有40万立方了,排水沟,挡土墙,及其它任何措施建设没有做,严重存在安全隐患,近期连续下雨,万一发生泥石流,塌方事件,责任谁承担得起,后果不堪设想??????
4、怀集县城运渣土运输有限责任公司(法人;雷钧富)与怀集县政府签订的合同条款中明确规定,不可以进行转让,转包,但是雷钧富存多次进行股份转让转包,敛得大量非财,拿着合同招摇撞骗。(怀集县物价部门定价消纳费为;7.8元至13元*40万立方=400万元收入,未向国家交一分钱税,正常吗?)
5、怀集县城运渣土运输有限责任公司,购买的20台车辆,是三桥15立方,进行了车厢改装,车厢栏板加高30公分,未经过有关部门许可改型,严重超载,已导致交通事故多次2死多重伤。(交警大队可查明)
                                                                         
                                                               以上反应情况绝对属实

                                                               望有关领导给与重视!!!!!!!


办理结果
办理结果

怀城管执法复[2019]18号

关于建筑余渣消纳场安全隐患问题信访事项情况答复

雷海军公民:

     你于2019年5月5日,向县政府网“反映建筑余渣消纳场安全问题”收悉。接到信访事项后,我局高度重视,认真开展相关的调处工作。现将有关情况回复如下:自收到信访件后,我局迅速组织召开了关于建筑余渣消纳场安全隐患问题信访事项 专题会议,落实了责任分工,制订了信访事项化解工作方案及措施。一是根据投诉内容,组织工作人员查阅收集建筑 余渣消纳场相关材料。二是组织执法人员到建筑余渣消纳场开展调查取证。三是由分管领导与你进行约谈,听取你意见,同时也向你作出了解释。四是我局已督促建筑余渣消纳场营运方对存在问题迅速进行整改。目前,正在整改中。

    经我局工作人员多次与你及建筑余渣消纳场营运方进行调解协商、做思想动员工作,得到你的理解和配合。2019年5月8日,你表示愿意撤回信访诉求全部要求,并向我局提交了《撤回信访诉求 申请书》,要求撤回你向县政府 网县长信箱提交的《关于建筑余渣消纳场安全隐患问题》的信访诉求。我局已将你的《撤回信访诉求申请书》报送到县信访局。多谢你对城市管理工作的支持。

此复

怀集县城市管理和综合执法局

2019年5月9日

4cee75013e854022b25e01aae29c3490.Jpeg

36100801cc804b6080c2a23586e28a4b.Jpeg

c439497661e143caa4fca6491eb0a736.Jpeg

91728425b6ce4f6ead0fc3c879bbb02c.Jpeg